|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第10回練馬区児童館大会 ・平成20年3月27日(木)午後1:00から3:30 ・なかよし児童館体育室
・主催/練馬区児童館 ・後援/練馬区スポーツチャンバラ協会 |
部 |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
|
低学年小太刀 |
吉永大飛(平和台) |
新田 慎(平和台) |
細野享佑(東大泉) |
|
高学年小太刀 |
小谷悟大(北大泉) |
大村真未(東大泉) |
阿部孝太(東大泉) |
|
団体戦低学年 |
平和台児童館B
吉永大飛
前田大地
新田 慎 |
南田中児童館A
堀部和生
清水祥奈
清水祥茉 |
厚生文化A
辻龍之介
温水智紀
西本 哲 |
|
団体戦高学年 |
東大泉児童館A
大村真未
瀧口千暉
若槻 和 |
平和台児童館
吉田 隼
渡邉 州
熊木諒太 |
東大泉児童館B
阿部孝太・朝田亮太
柏木鴻希・塩野谷創 |
|
|
|
|
|
|
第12回練馬区・第10回豊島区大会
・平成20年4月13日(日) ・主催/練馬区スポーツチャンバラ協会、豊島区スポーツチャンバラ協会
・八坂中学校体育館 AM9:30から11:00 |
|
優 勝
|
準優勝
|
第3位
|
敢闘賞
|
◆練馬区大会◆ |
小太刀 幼年の部
|
木村颯人 |
新谷 拓 |
牟田園小桃 |
木村星蘭 |
小太刀 小学低学年の部 |
野瀬快人 |
村山理夫 |
石山 連 |
稲葉 渉 |
小太刀 小学高学年の部 |
黒川美紗子 |
牟田園朋弘 |
釘宮 悠 |
上村陽風 |
小太刀 一般の部 |
樹下 信 |
西嶋佑太 |
新井健太 |
荒 勇介 |
対刃物護身(SP) |
牟田園朋弘
石山 連
野瀬優名 |
黒川美紗子
三好陽太
会田さくら |
|
|
豊島区大会 小太刀 |
岡野 健 |
|
|
|
|
|
|
|
第10回練馬区小学生大会 ・平成20年5月10日(土) ・主催/練馬区スポーツチャンバラ協会
・光が丘公園会場 |
部 |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
|
小太刀低学年 |
野瀬彩名(練馬高松) |
野瀬優名(練馬高松) |
三浦 龍(練馬高松) |
|
小太刀高学年 |
吉永大飛
(平和台児童館) |
新田 慎
(平和台児童館) |
今井千浩
(忍者光が丘教室) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第1回金鷲楯争奪スポーツチャンバラ大会
平成20年5月18日・岩手県八幡平氏田頭公民館体育館 9:30から14:30
|
|
|
|
|
|
|
|
小学生の部 |
種 目
|
優 勝
|
準優勝
|
第3位
|
基本動作
|
佐藤桃香(広洋館) |
佐藤繁(広洋館) |
昆野航大(宮古) |
小太刀
|
佐藤繁(広洋館) |
昆野航大(宮古) |
佐藤桃香(広洋館) |
長剣フリー
|
遠藤恒生(SC同好会) |
佐藤桃香(広洋館) |
佐藤繁(広洋館) |
二 刀
|
遠藤恒生(SC同好会) |
佐藤繁(広洋館) |
佐藤桃香(広洋館) |
異 種
|
遠藤恒生(SC同好会) |
浅沼志龍(佐和) |
昆野航大(宮古) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一般の部 |
種 目
|
優 勝
|
準優勝
|
第3位
|
基本動作
|
佐藤健(広洋館) |
遠藤愛子(SC同好会) |
佐藤和香子(広洋館) |
小太刀
|
佐藤健(広洋館) |
佐藤正隆(広洋館) |
矢畑広志(広洋館) |
長剣フリー
|
佐藤正隆(広洋館) |
杉田哲朗(広洋館) |
高橋雅明(SC同好会) |
二 刀
|
佐藤健(広洋館) |
高橋巧(正柳館) |
杉田哲朗(広洋館) |
異 種
|
高橋雅明(SC同好会) |
杉田哲朗(広洋館) |
佐藤健(広洋館) |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子の部 |
優 勝
|
準優勝
|
第3位
|
佐藤桃香(広洋館) |
佐藤汐里(SC同好会) |
遠藤愛子(SC同好会) |
|
|
|
|
|
|
|
|
グランドチャンピオン戦 |
区 分
|
氏 名
|
小学生
|
佐藤 桃香(広洋館)
|
一 般
|
佐藤 健 (広洋館)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 |
優 勝
|
準優勝
|
第3位
|
SC同好会
先鋒 佐藤聡生
次鋒 佐藤汐里
中堅 遠藤恒生
副将 遠藤愛子
大将 高橋雅明 |
広洋館
先鋒 佐藤繁
次鋒 佐藤桃香
中堅 杉田哲朗
副将 佐藤和香子
大将 佐藤健 |
宮古・佐和・広洋館・正柳館
先鋒 昆野航大
次鋒 浅沼志龍
中堅 矢畑広志
副将 川俣伊織
大将 高橋巧 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練馬区レクリエーション協会スポーツの集いスポーツチャンバラ大会
・平成20年10月26日 / 練馬区立八坂中学校体育館 / AM9:30から
・主催/練馬区レクリエーション協会 ・主管/練馬区スポーツチャンバラ協会
・後援/練馬区教育委員会、東京都レクリエーション協会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
敢闘賞 |
小学校低学年以下の部 |
新谷 拓 |
木村颯人 |
北沢圭介 |
木村星蘭 |
小学校中学年の部 |
村山理夫 |
三好陽太 |
三浦 龍 |
石山 連 |
小学校高学年の部 |
清水 光 |
上村陽風 |
内山招子 |
釘宮 悠 |
大人の部 |
荒 弘 |
荒 勇介 |
岡野 健 |
篠原平也 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※正柳館大会秋の陣2008と同時開催 |
|
|